在线客服
客服热线
0755-84571947
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
服务时间:
8:00 - 24:00

LINK

友情链接

业务总部:广东省深圳市宝安区西乡银田路宝安智谷G座608/609室
电 话:0755-84571947 邮编:518126
国内业务经理:关先生/Jack 电话:15989318853 QQ: 2850602768
国际业务经理:尹小姐/Tina 电话:15013707607 QQ: 2850602751
业务邮箱:sales@ihfiber.com
工厂地址:广东省深圳市宝安区石岩水田祝龙田路新太阳工业园1栋5.6.7楼
电 话:0755-29087730 邮编:518126

关注毅宏公众号

版权所有 深圳市毅宏光通信有限公司 网站建设:中企动力深圳二分 粤ICP备15117519号

产品名称

ST12芯单模束状光纤尾纤

产品编码:              IH-FOPG-STSM12C

连接器型号:           ST/UPC

光缆型号:              GJFJV 12芯室内束状光缆

光纤型号:              单模SM-9/125um G652D/G657A/G657B/G655

插入损耗:              ≤0.2db             

回波损耗:              UPC≥55db

插拔次数:              1000次

工作温度:              -25℃—+75℃

储存温度:              -30℃—+80℃

产品标准:              IEC61754/YDT127

 

没有此类产品
产品描述
1

·产品简介


光纤跳线是指光缆两端都装上光纤连接器插头,用来实现光路活动连接,只有一端装有光纤连接器则称为光纤尾纤。主要应用在光纤通信系统、光纤接入网、光纤数据传输以及局域网等一些领域。

·产品分类


光纤尾纤的分类,可以根据光缆的结构不同分为室内光纤尾纤和室外防水尾缆。

根据光缆芯数的不同,分为单芯光纤尾纤,多芯散纤,多芯束状光纤尾纤,多芯带状光纤尾纤等。
根据纤芯型号的不同又分为常规通信单模光纤尾纤,常规通信多模光纤尾纤。
根据连接器型号的不同,分为FC.LC.SC.ST.MU.MTRJ.LSH.E2000.LX.5.VF-45.DIN.D4.MTRJ.MPO.SMA.D80等不同接头型号的光纤尾纤。
我司的光纤尾纤,根据以上几点综合整理为以下几个分类;
室内常规单芯光纤尾纤:使用光缆为常规室内GJFJV单芯光缆,使用接头为常规通信光纤连接器中LC,FC,ST,SC四款最常用的光纤连接器,也可接MU.LSH.E2000.LX.5.DIN.D4等特殊连接器。

室内多芯束装光纤尾纤:使用光缆为GJFJV 多芯室内束状光缆,常用芯数有4.6.8.14.16.24.48.72.144芯,为大芯数集成型光纤尾纤。

室内多芯带装光纤尾纤:使用光缆为GJFDBV 多芯迷你室内带状光缆,常用芯数为12/24芯。

室外防水尾缆:使用GYJTA 室外防水尾缆,常用芯数为2/4/6/8/10/12芯,配合使用的防水接头有铜质PG防水接头,铝质PG防水接头,使用在室外设备的防水端口处。

·光纤尾纤选型指南


 

连接器型号

光缆型号

光纤型号

光纤芯数

插芯型号

光缆直径

光缆外皮材料

尾纤长度

FC.LC.SC.ST.
MU.MTRJ.LSH.
E2000.LX.5.V
F-45.DIN.D4.
MTRJ.MPO.SMA
.D80等或者客
户指定连接器
型号

室内GJFJV单芯

室内GJFJV束状

室内GJFJV带状
室内GJFJV散纤

室外GYJTA

防水缆

SM-G652D
SM-G657A1
SM-G657A2
SM-G657B3
SM-G655
OM1(62.5)
OM2(50)
OM3(50)-150
OM3(50)-300
OM4(50)-550
OM5(50)-550

根据光缆型号和客户指定芯数而定

UPC球面
APC斜面
APC台阶面

根据光缆型号和客户指定芯数而定

PVC
LSZH
TPU
PE等

1M
3M
5M
10M
……
或者客户指
定的任意长

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇