在线客服
客服热线
0755-84571947
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
服务时间:
8:00 - 24:00

LINK

友情链接

电 话:0755-84571947 邮编:518126
国内业务经理:关先生/Jack 电话:15989318853 QQ: 2850602768
国际业务经理:尹小姐/Tina 电话:15013707607 QQ: 2850602751
业务邮箱:sales@ihfiber.com
工厂地址:广东省深圳市宝安区石岩水田祝龙田路新太阳工业园1栋5.6.7楼
电 话:0755-29087730 邮编:518126

关注毅宏公众号

版权所有 深圳市毅宏光通信有限公司 网站建设:中企动力深圳二分 粤ICP备18043269号

>
>
>
>
SC 自动伸缩防水式 光纤连接器光纤散件
产品名称

SC 自动伸缩防水式 光纤连接器光纤散件

产品代码:IH-FOCN- SC24
产品材料:塑料外壳&陶瓷插芯
插入损耗:≤0.2dB

回波损耗:SM/UPC≥50dB   SM/APC≥60dB   MM/UPC≥30dB
重复性:≤0.2dB
插拔次数:≥500次
工作温度:-20~+65℃
储存温度:-20~+65℃

 

没有此类产品
产品描述
1

♦产品简介


光纤连接器,是光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,它把光纤的两个端面精密对接起来,以使发射光纤输出的光能量能最大限度地耦合到接收光纤中去,并使由于其介入光链路而对系统造成的影响减到最小,这是光纤连接器的基本要求。在一定程度上,光纤连接器影响了光传输系统的可靠性和各项性能。


♦产品分类


光纤连接器按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模和多模连接器,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤连接器;按连接头结构形式可分为:FC、SC、ST、LC、D4、DIN、MU、MT等等各种形式。其中,ST连接器通常用于布线设备端,如光纤配线架、光纤模块等;而SC和MT连接器通常用于网络设备端。按光纤端面形状分有FC、PC(包括SPC或UPC)和APC;按光纤芯数划分还有单芯和多芯(如MT-RJ)之分。


♦产品特性


• 低损耗和优异耐用性
• 良好重复性和稳定性
• 高精度光纤插芯同心度低
• 高精度产品尺寸,匹配精准,兼容性强
• 耐酸碱腐蚀外壳材料,环境适应性强
• 品类齐全,可选择性强,支持订制


♦产品应用


• 光纤通信系统
• 光学信号传输
• 数据中心网络
• FTTH/FTTA/FTTP/FTTX等各种局域网综合网络布线
• 检测仪器,光学设备,有源无源器件端口
• 激光仪器设备端口


♦产品选型与参数


  SC系列光纤连接器选型表  
型号 外框颜色 尾套颜色 双工夹颜色
(选配)
适用线径 插芯类型
SC 蓝色(SM/UPC)
绿色(SM/APC)
灰白色(MM)
水蓝色(OM3)
枚红色(OM4)
 黑色(定制)
蓝色(SM/UPC)
绿色(SM/APC)
灰白色(MM)
水蓝色(OM3)
枚红色(OM4)
 黑色(定制)
大红色(定制)
蓝色(SM/UPC)
绿色(SM/APC)
灰白色(MM)
水蓝色(OM3)
枚红色(OM4)
 黑色(定制)
透明色(定制)
φ0.9mm
φ2.0mm
φ3.0mm
陶瓷插芯 SM UPC
陶瓷插芯 SM APC
陶瓷插芯 MM UPC
 示例: SC/APC SM单模 锌合金 绿色双工带绿色双工夹φ2.0mm 光纤散件连接器

 

 

  SC系列光纤连接器参数表  
技术指标 SM MM
插芯类型 UPC APC UPC
插芯内径 125.5um 127.0um
插损损耗 @1310nm,≤0.2db @850nm,≤0.2db
回损损耗 ≥55.0db ≥65.0db ≥35.0db
工作温度 :-40—+58℃
储存温度 :-40—+58℃

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇